Cámara de Apelación en lo Penal y Correccional 2 – 1º Circunscripción

:onograma de debates orales

Fecha Hora PEX Autos Suspensión / Postergación Reanudación Observaciones
AÑO 2019 
5/02/19 09:00 PEX 94675/11 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
06/02/19
07/02/19 09:00 197092/16 ESCUDERO JONATHAN – ROBO JUICIO ABREVIADO
 08/02/19 09:00 31532/6 GONZALEZ CARLOS – ESTELIONATO AUDIENCIA P.A.C.
12/02/19 09:00 182166/15 JOFRE CRISTIAN AUDIENCIA P.A.C
 11/02/19  09:00 87783/10 MANZUR ELIANA Y OTROS S/ HOMICIDIO CALIFICADO SUSPENDIDO POR PEDIDO DE LA DEFENSA . INTERPONE RECURSO EXTRAORDINARIO FEDERAL JUICIO ORAL
12/02/19
13/02/19
14/02/19
19/02/19 09:00 207261/17 GIMENEZ MIGUEL – ROBO JUICIO ABREVIADO
21/02/19 09:00 183720/15 LEYES JONATHAN – ROBO CALIFICADO AUDIENCIA PAC
21/02/19 10.00 8410/6 BARCZA NICOLAS – ROBO AUDIENCIA PAC
21/02/19 1030 211100/17 SILVA CRISTIAN – HURTO CALIFICADO JUICIO ABREVIADO
22/02/19 0900 226101/18 OLGUIN NESTOR- HURTO CALIFICADO  AUDIENCIA PAC
26/02/19 09:00 132940/12 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
 28/02/19 09: 00  157706/14 MIRANDA SERGIO – HOMICIDIO CULPOSO AUDIENCIA PAC
MARZO 2019 
06/03/19 09:00 216861/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
07/03/19
08/03/19 09:00 196364/16 MIRANDA ASSAT- ROBO AUDIENCIA PAC
11/03/19 09:00 102402/11 ABUSO SEXUAL  Suspendido lic. por salud Dr. Fernando De Viana  reanuda el 15/4/19 JUICIO ORAL
12/03/19
12/03/19 09:30 200103/16 SUAREZ LUCAS – ROBO JUICIO ABREVIADO
13/03/19
 14/03/19 09:00 149753/13 SUAREZ FACUNDO- LESIONES GRAVISIMAS  SUSPENSIÓN  DE JUICIO A PRUEBA
15/03/19
 18/03/19  09:00 223779/18 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
19/03/19  “  “
 20/03/19  “
21/03/19 09:00 89556/10 ABUSO SEXUAL suspendido por pedido de la defensa reanuda el 8/05/2019 JUICIO ORAL
22/03/19
25/03/19 09:00 210298/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
26/03/19
27/03/19
27/03/19  09:00 211225/17 SUAREZ ADRIAN – ROBO CALIFICADO JUICIO ABREVIADO
28/03/19 09:00 214220/17 BRITOS CRISTIAN JUICIO ABREVIADO
28/03/19 10:00 220216/17 OYOLA GONZALO JUICIO ABREVIADO
28/03/19 10:30 223779/18 ABUSO SEXUAL CONTINUA CON ALEGATOS Y VEREDICTO JUICIO ORAL
 ABRIL /19 
03/04/19 09: 00 156945/14 AGUERO ADA – HOMICIDIO CULPOSO Se suspende por declaración de rebeldía del imputado JUICIO ORAL
03/04/19 10:00 132940/12 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
04/04/19 09:00
04/04/19 09:30 183068/15 SALAMA PABLO – ROBO JUICIO ABREVIADO
04/04/19 09:00 96887/11 FLORES FASARI – ALCARAZ  LEONTES – AV. ROBO AUDIENCIA PAC
04/04/19 10:00 176416/15 CIESLAK CHISTOFER – ROBO CALIFICADO AUDIENCIA PAC
08/04/19 09:00 208318/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
09/04/19
10/04/19
10/04/19 09:00 235020/18 LUCERO GABRIEL – ROBO CALIFICADO JUICIO ABREVIADO
11/04/19  09:30 208318/17 ABUSO SEXUAL
12/04/19
15/04/19 09:00 102402/11 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
16/04/19
17/04/19
 18/04/19 SEMANA SANTA
19/04/19 SEMANA SANTA
22/04/19 09:00 208313/17 DI MARCO CARINA- CONTINUA CON ALEGATOS JUICIO ORAL
22/04/19 10:00  226831/18 CRUCEÑO TITO – ABIGEATO AUDIENCIA PAC
22/04/19 10: 00 214376/17 MOYANO JONATHAN AUDIENCIA PAC
 23/04/19 09:00 209978/17 FUNES MARIO – ROBO CALIFICADO JUICIO ORAL
 24/04/19
 29/04/19 09:00 192900/16 OROZCO SANTIAGO – ROBO  JUICIO ORAL
30/04/19
 MAYO /19 
06/05/19 09.00 157505/14 ALANIZ LAUTARO JUICIO ORAL
06/05/19 09:30 198756/16 GARRO FRANCO- ROBO AUDIENCIA PAC
226486/18 AGUILERA FELIX- ROBO AUDIENCIA PAC

 

06/05/2019 10:00 137156/13 LUCERO CIRILO – TENENCIA Y PORTACION DE ARMA DE FUEGO JUICIO ORAL
07/05/19
08/05/19 09:00 89556/10 ABUSO SEXUAL REANUDA SUSPENSIÓN DE 21/03/19 JUICIO ORAL
09/05/19
13/05/19 09:00 193292/16 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
14/05/19
15/05/19
16/05/19 830 96887/11 FLORES FASSARI CARLOS Y OTRA AV. ROBO CALIFICADO “ CONTINUA 20/05/2019 JUICIO ORAL
20/05/2019 09: 00 208523/17 DIAZ LUIS – ROBO CALIFICADO CON ESCALAMIENTO AUDIENCIA PAC
20/05/2019 1030 199540/16 HERNANDEZ FABIO – ROBO CALIFICADO se presenta acuerdo conciliatorio JUICIO ORAL
20/05/19  09:00 50860/8 LEZCANO MONICA- RUARTE EMILIO se declara rebeldía de la imputada  JUICIO ORAL
 20/05/19 96887/11 FLORES FASSARI CARLOS Y OTRA AV. ROBO CALIFICADO “ CONTINUA DEBATE ORAL  “
21/05/19
22/05/2019 09:00 205735/17 FIGUEROA FIGUEROA MIGUEL ANGEL (IMP)- LEDESMA MARIA DE LUJAN (DAM)- AV ROBO JUICIO ABREVIADO
23/05/19 09:00  162867/14 PORTILLO CARLOS FABIAN- ROBO JUICIO ORAL
27/05/19 09:00 221982/17 SORIA OJEDA – ROBO JUICIO ORAL
28/05/19
29/05/19
30/05/19
JUNIO  2019 
03/06/19 09:00 212580/17 PEREZ NAHIR – HOMICIDIO SUSPENDIDO POR PEDIDO DE LA DEFENSA  se reanuda el 4,5,6 de septiembre 2019 JUICIO ORAL
03/06/19  09:00 207566/17 ABUSO SEXUAL  JUICIO ORAL “
04/06/19
05/06/19  09:00 202370/16 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL “
07/06/19
10/06/19 09:00 163195/14 PEREZ NABAS – ROBO  Suspendido por presentación de recurso de la Defensa, inter se resuelva JUICIO ORAL
10/06/19 09:300 205704/17 SUAREZ JONATHAN – ROBO AUDIENCIA PAC
11/06/19 09:00 236754/18 GONZALEX ALEX . AV ROBO AUDIENCIA PAC
12/06/2019 09:00 200439/16 ROJOS ESTEBAN ANIBAL-  ROBO JUICIO ORAL
13/06/2019
18/06/2019 09:00 128223/12 JOFRE VICTOR- HOMICIDIO CULPOSO suspendido por presentación de nulidad de la defensa, inter se resuelva  SE REANUDA EN FECHA 26/8/2019 JUICIO ORAL
19/06/2019
24/06/19 09:00 224572/18 SILVA HILARIO- ROBO JUICIO ORAL
25/06/19
26/06/19 09:00 130510/12 “ROSALES DANTE EZEQUIEL – PARRILLA LUCIANO (IMP)- BIROCCO JUAN CARLOS (IMP)- -“AV. ROBO”.- JUICIO ORAL
26/06/19 09:30 237466/18 FLORES FERNANDO HECTOR – AVALOS PASTEN JUDIRH ELIZABETH – “AV.ROBO”.- AUDIENCIA P.A.C.
26/06/19 10:00 2102/85/17 GARRO EZEQUIEL – SOSA LEILA- AV. ROBO AUDIENCIA PAC
26/06/19 10:30 205704/17 SUAREZ JONATHAN – ROBO JUICIO ABREVIADO
27/06/19 09:00 183806/15 ALTAMIRANO MICHAEL – MUÑOZ NESTOR FABIAN- AV. ROBO CALIFICADO JUICIO ORAL
27/06/19 10:00 220696/17 LUNA JONATHAN – ROBO AUDIENCIA PAC
 JULIO 2019 
1/07/2019 JUICIO ORAL
3/07/2019 09.00 212640/17  MOLINA FEDERICO JOSE Y MADAF JOEL/ DEN. FABREGA CLAUDIO EMANUEL Y FUNES LUCAS GASTON- AV. ROBO CALIFICADO P JUICIO ORAL
 04/07/2019  “  “
05/07/2019  “
10/07/2019 09:00 210267/12  ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
11/07/2019
12/07/2019
15/07/2019 FERIA JUDICIAL
26/07/2019 FERIA JUDICIAL
29/07/2019 09:00 130828/12 DIAZ SERGIO (IMP) – GARRO GERMAN VICENTE (DAM) – ABIGEATO continua 1/08/2019 con alegatos JUICIO ORAL
30/07/2019 09:00 130828/12 ORO MIGUEL ANGEL-CORTES MARIA DEL ROSARIO- AR- damnif.  se presenta pedido de declaración de insubsistencia de la acción JUICIO O ORAL
30/07/2019 10:00 222861/17 VERA ARIEL LUIS (IMP)- ZARATE ERNESTO FABIÁN (DAM)- “AV. HOMICIDIO EN GRADO TENTATIVA” SOLO DIGITAL AUDIENCIA PAC
31/07/2019 09:00 166280/14 GUTIERREZ ENZO DENIS – AV. PORTACION Y TENENCIA ILEGAL DE ARMA –  se presenta solicitud de suspensión de juicio a prueba JUICIO ORAL
AGOSTO 2019 
1/08/19 09:00 130828/12 DIAZ SERGIO – GARRO GERMAN – ABIGEATO CONTINUA JUICIO ORAL
2/08/19 09:00 JUICIO ORAL
07/08/2019 09:00 209414/17 IMP. DIAZ NICOLAS ANDRES S/ AV. ROBO CALIFICADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO – DAM. LARREA CONDORI CATALINA Se suspende por encontrarse Defensora de Camara afectada a juicio oral en Camara Penal 1 JUICIO ORAL
08/08/2019
09/08/2019
12/08/2019 09:00 102840/14 IMP. DIAZ MARIO IVAN- DA, SOSA MANUEL GUILLERMO- VILELA GABRIELA – DOMINGUEZ EDUARDO- AV. ESTAFAS REITERADAS
13/08/2019 09:00
14/08/2019
20/08/2019 09.00 174002/15 TUCORRI CLAUDIA Y OTROS – ESTAFA se suspende por pedido de la defensa. se fija nueva fecha 19/11/19 JUICIO ORAL
21/08/2019
22/08/2019  09:00  236011/18   CISTERNA MORALES JUAN DANIEL (IMP) BARLOA HORACIO FELIX (DAM) AV. ROBO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO” se suspende por presentación de la defensa , se fija nueva fecha para el día 27/11/2019 JUICIO ORAL
26/08/2019 09:00 117186/12 GARAY FEDERICO – ROBO CALIFICADO suspendido por licencia de la Defensora Oficial de Cámara JUICIO ORAL
26/08/2019 10.00 128223/12 JOFRE VICTOR – GOMEZ CARLOS – AV. HOMICIDIO CULPOSO SE REANUDA SUSPENSIÓN DE FECHA 18/6/2019
27/08/2019
28/08/2019 09:00 208523/17 DIAZ LUIS ANTONIO  – ROBO CALIFICADO  defensa presenta probation JUICIO ORAL
28/0/2019 10:00 137156/13  LUCERO CIRILO(IMP) LESCANO ROXANA LIZED(DAM)-AV. TENENCIA Y PORTACION ILEGAL DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL-AM JUICIO ORAL
30/08/2019 09:00 235020/18 PASCOLO ALEJANDRO – ROBO CALIFICADO se suspende por declaración de FERIADO JUDICIAL

 

 continua el 26/11/2019 JUICIO ORAL
SEPTIEMBRE 2019
 02/09/2019 09:00  230176/18 AGUILAR NELSON NICOLAS (IMP) – ROMERO MAYRA STEFANIA (DEN) AV.
ROBO SIMPLE EN CONCURSO REAL CON RESISTENCIA A LA AUTORIDAD”
 JUICIO ORAL
03/09/2019  “
04/09/2019 09:00  212580/17 PEREZ NAIR- HOMICIDIO CALIFICADO JUICIO ORAL
 05/09/2019
06/09/2019
10/09/2019 09:00 107543/1 MABEL TYEMPERTYOPOLUS(IMP.) “JOFRE JULIO CESAR (IMP) – BRANCAL YESICA Y OTROS (DAM) – AV. HOMICIDIO Y LESIONES CULPOSAS”
11/09/2019
16/09/2019 09:00 191672/16 IBAÑEZ GONZALO RODRIGO – AV. ROBO EN GRADO DE TENTATIVA JUICIO ORAL
17/09/2019 09:00 107345/11  MERCAU WALTER ARIEL, FARABELLI MARIO CHRISTIAN- DAM GATICA ALFREDO ROLANDO AV. ESTAFA – suspendido por razones de salud de la defensa. se reanuda el 17/10/2019 JUICIO ORAL
18/09/2019
19/09/2019  09:00 165283/14 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
20/09/2019
23/09/2019 09:00 220752/17 CAMPO MAXIMILIANO EZEQUIEL (IMP)- RODRIGO ALEXANDER BARRIONUEVO (DAM)- “AV. HOMICIDIO SIMPLE” suspendido por licencia defensora de Camara se reanuda el 2/10/2019 JUICIO ORAL
 24/09/2019 09:00 150279/13 CHAVERO – BALADA- LESIONES GRAVISIMAS suspendido por licencia de la Defensora de Camara Oficial se reanuda el 21/10/2019 JUICIO ORAL
25/09/2019 09:00
 26/09/2019 09:00
 27/09/2019 09:00
30/09/2019 09:00 230776/18 PAZ MARIANO- ROBO JUICIO ORAL
OCTUBRE 2019 
01/10/2019 09:00 140085/13 MADAFS ROMINA , OROSCO CINTHIA , MERCAU DALMA, ROSALES MARIO  Y OTROS  AV. ROBO CALIFICADO REITERADO EN POBLADO Y EN BANDA JUICIO ORAL
02/10/2019 09:00 220752/17″  CAMPO MAXIMILIANO EZEQUIEL (IMP)- RODRIGO ALEXANDER BARRIONUEVO (DAM)- “AV. HOMICIDIO SIMPLE JUICIO ORAL j
02/10/2019 10:00 230176/18 AGUILAR NELSON- ROBO JUICIO ABREVIADO
03/10/2019 11:00 246660/19 GALLARDO ROSA PABLO- ROBO EN GRADO DE TENTATIVA AUDIENCIA PAC
07/10/2019 09:00 11914/8 LEWENS OCARES LINO, GIMENEZ CESAR LUIS Y OTRO damnif. SILVA OMAR JUICIO ORAL
 08/09/2019
 14/10/2019 0900 193112/16 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
 15/10/2019  “  “
16/10/2019 09:00 201687/16 BRITO GASTON EMANUEL Y OTROS (IMP) – LESCANO CLAUDIO Y OTROS (DAM) – ROBO CALIFICADO – PORTACION DE ARMA  Presentan probation JUICIO ORAL
 16/10/2019  09.00 189816/16/18 AZCURRA CRISTIAN EMMANUEL (DEN)- SORIA OJEDA TAMARA ELIZABETH (IMP)- AV. ROBO EN GRADO DE TENTATIVA- DAÑOS A BIENES DEL JUICIO ABREVIADO
17/10/2019 10:00 107345/11 MERCAU- FARAVELLI- ESTAFA JUICIO ORAL
18/09/2019
21/10/2019 09:00 138732/137  FLORES FERREYRA LUCAS ALEJANDRO(IMP) BURGUETE BLANCA AYELEN(DAM)-AV. ROBO EN GRADO DE TENT presentan probation JUICIO ORAL
21/10/2019 10:00 150279/13 CHAVERO JORGE – BALADA MATIAS. AV. LESIONES GRAVES JUICIO ORAL
22/10/2019
23/10/2019 09:00 JUICIO ORAL
24/10/2019 09:00 107345/10 MERCAU –  FARAVELLI ESTAFA “  

CONTINUA ALEGATOS Y VEREDICTO

25/10/2019 09: 00 210267/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
29/10/2019 09:00 228515/18 YACOBINO MARIA DEL CARMEN (IMP) – CAMARGO ROSULA AMADA (DAM) – AV. HOMICIDIO JUICIO ABREVIADO
29/10/2019 09:00 208128/17 PEREZ RICARDO HERNAN (IMP) – LUCERO PASCUALA JOSEFINA (DEN) – AV. ROBO EN GRADO DE TENTATIVA  PRESENTAN SUSPENSION DE JUICIO A PRUEBA JUICIO ORAL
30/10/2019 09:00
NOVIEMBRE 
04/11/2019 09:00 157832/14 ROSSI JONATHAN EZEQUIEL (IMP) – BALLADORE CLAUDIA VANESA (DAM) – AV. ROBO JUICIO ORAL
05/11/2019
06/11/2019 09:00 208621/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
07/11/2019
11/11/2019 09:00 199241/16 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
 12/11/2019  “
13/11/2019 09:00 104912/11 MATIAS JAVIER CABANES (IMP)- FERNANDO BLANCO (IMP)- DARIO WALTER DOMINGUEZ (IMP)- DEFRAUDACION A LA ADMINISTRACION PUBLICA “  JUICIO ABREVIADO
13/11/2019  09:00 143333/13 OVANDO EMANUEL ALEJANDRO(IMP) – SOSA TRILLO CARLOS RAMON(DAM) – “AV. ROBO EN GRADO DE TENTATIVA” JUICIO ABREVIADO
15/11/2019
18/11/2019 DIA DE LA SOBERANIA
19/11/2019 09:00 218330/17 GUARDIA CAMILO ANDRES (IMP) – SAA ALBERTO AMADO (IMP) – ROJO JOSE ALEJANDRO (OCC) -S/”AV.HOMICIDIO JUICIO ORAL
20/11/2019
21/11/2019
22/11/2019
25/11/2019 09.00 238349/18 NUARTE BIANCHI SAMUEL (IMP) – EYHERABIDE JORGE ANDRES (OCC) AV. HOMICIDIO AGRAVADO Se suspende por licencia por salud del Fiscal de Camara Se fijara fecha para el dia 21/9/2020 JUICIO ORAL
26/11/2019
27/11/2019 09:00 236011/18 CISTERNA MORALES JUAN DANIEL (IMP) BARLOA HORACIO FELIX (DAM) AV. ROBO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO”  Se suspende por licencia por salud del Fiscal de Camara  Continua 16/12/2019 JUICIO ORAL
28/11/2019  09:0
29/11/2019
02/12/2019 09:00 174002/15 TUCCORI CLAUDIA JAQUELINE (IMP) DEGUINAT GUILLERMO (IMP) – ROJAS DANIEL (IMP) – GALINELLI GUSTAVO ALBERTO (DAM) – ESTAFA PRESENTAN SUSPENSION DE JUICIO A PRUEBA JUICIO ORAL
03/12/2019 09;00
04/12/2019
05/12/2019 09:00 71984/10 SOSA RODRIGO – ROBO JUICIO ORAL
06/12/2019 09:00
09/12/2019 09:00 179401/15 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
10/12/2019
11/12/2019 10:00 213153/17 DANIEL BENITO SUAREZ (IMP.) – SUAREZ TERESA MABEL (DEN.) – AV. DELITO CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL JUICIO ABREVIADO
11/12/2019 09:00 244301/19 MIRANDA RICARDO ALFREDO (IMP.)-CATALFAMO MARIA EUGENIA (DAM.)- AV. HURTO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO.- Se suspende por cuestiones funcionales Se fijara  nueva fecha el 20/03/2020 JUICIO ORAL
12/12/2019  “
16/12/2019 168040/14 CISTERNA MORALES JUAN DANIEL (IMP) BARLOA HORACIO FELIX (DAM) AV. ROBO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO” se realiza juicio abreviado el dia 18/8/2020 JUICIO ABREVIADO
18/12/2019
23/12/2019 09:00 246657/19 LEDESMA JUAN ANDRES (IMP) – AV. HURTO JUICIO ABREVIADO
23/12/2019 09:30 251379/19 MARQUEZ RAUL ALEJANDRO (IMP) DIAZ DANIEL ALBERTO (DTE)- AV. ROBO CALIFICADO POR SER CON ESCALAMIENTO EN GRADO DE TENTATIVA. JUICIO ABREVIADO
23/12/2019 10;00 232703/18 IBAÑEZ JUAN CARLOS Y MEDERO PABLO EZEQUIEL (IMP’S) – AV ROBO- ATENTADO A LA AUTORIDAD POLICIAL AGRAVADO- LESIONES EN CONCURSO JUICIO ABREVIADO
AÑO 2020
FEBRERO
4/02/2020 09: 00 236394/18 TULIAN ADAN DANIEL (IMP) – ROMERO HEBER DOMINGO (DAM) – AV. ROBO SIMPLE JUICIO ABREVIADO
4/02/2020 10:00 230776/18 PAZ MARIANO EZEQUIEL (IMP) FLORES WALTER RAUL (DAM) AV. HURTO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO AGRAVADO POR LA AZ MARIANO JUICIO ABREVIADO
 10/02/2020 09: 00 226944/18 ABUSO SEXUAL Se suspende por lic. Dr. Fernando de Viana JUICIO ORAL
11/02/2020  “
 12/02/2020  09:00 229216/18 VALENZUELA JULIETA IRMA Y MAGALLAN ANDRES IVAN (IMPS) – FLOREZ CRISTIAN DARIO (DEN) – AV ROBO CALIFICADO POR EFRACCION, POR SER EN POBLADO Y EN BANDA AGRAVADO POR LA PARTICIPACION DE MENORES Se suspende por lic. Dr. Fernando de Viana JUICIO ORAL
13/02/2020
14/02/2020
17/02/2020 09:00 244998/19 QUEVEDO JULIO ALBERTO (IMP) – ALCARAZ MARIANA BELEN (DAM) – AV. ROBO CALIFICADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO JUICIO ABREVIADO
17/02/2020 10:00 138380/13 ALBORNOZ WALTER AV. HOMICIDIO EN GRADO DE TENTATIVA se suspende por licencia del Dr. Fernando de Viana. no se logra integrar el Tribunal  se re programa para el dia 21/04/2020 JUICIO ORAL
18/02/2020
19/02/2020
26/02/2020 09:00 251396/19 FERREYRA RAUL- HURTO CALIFICADO JUICIO ABREVIADO
26/02/2020 10:00 ALCARAZ MAXIMILIANO ALEX (IMP) ESCUDERO CARLOS DE VALLE (DAM) S/ AV. ABIGEATO JUICIO ORAL
27/02/2020
28/02/2020
MARZO 2020 
2/03/2020 09:00 176461/15 ABUSO
SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO POR EL VINCULO
JUICIO ORAL
03/03/2020
04/03/2020 09:00 199241/16 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
05/03/2020
06/03/2020
09/03/2020 09:00 177765/15 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
16/03/2020 09:00 238249/18 NUARTE BIANCHI SAMUEL (IMP) – EYHERABIDE JORGE ANDRES (OCC) AV. HOMICIDIO AGRAVADO SUSPENDIDO ACORDADA 128/20  NUEVA FECHA EL 21/09/2020 JUICIO ORAL
17/03/2020
18/03/2020
19/03/2020
20/03/2020
23/03/2020 feriado puente
24/03/2020 feriado Dia de la Memoria
25/03/2020 236011/18 CISTERNA MORALES JUAN DANIEL (IMP) BARLOA HORACIO FELIX (DAM) AV. ROBO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO” SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20 nuevba fecha el 18/8/2020 JUICIO ORAL
26/03/2020  “  “
27/03/2020
30/03/2020 09:00 212682/17 ABUSO SEXUAL SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20  nueva fehca 2/11/2020 JUICIO ORAL
 ABRIL 2020 
01/04/2020 09:00 226944/18 ABUSO SEXUAL SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20  nueva fecha 5/8/2020 JUICIO ORAL
02/04/2020 FERIADO NACIONAL
06/04/2020 09:00 226944/18 ABUSO SEXUAL SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20
07/04/2020
08/04/2020
09/04/2020 SEMANA SANTA
10/04/2020 SEMANA SANTA
13/04/2020 09:00 224125/18 ABUSO SEXUAL SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20 fija nueva fecha 7/10/2020 JUICIO ORAL
14/04/2020
15/04/2020
16/04/2020 09:00 5569/5 ABUSO SEXUAL SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20
17/04/2020
20/04/2020
21/04/2020 124453/12 LOYOLA MARTA ALICIA (DAM) PAEZ MIGUEL ANGEL (DAM) – SOL. AVOCAMIENTO SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20  nueva fecha 28/10/2020 JUICIO ORAL
22/04/2020
23/04/2020
27/04/2020 09:00 182691/15 ABUSO SEXUAL SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20 JUICIO ORAL
28/04/2020
29/04/2020 09:00 244111/19 GIMENEZ DAMIAN (IMP) – GIORDANO GUSTAVO ALDO, (DAM), “AV. HURTO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO Y LESIONES”- SUSPENDIDO POR ACORDADA 128/20 EL 6/7/2020 SE REALIZO JUICIO ABREVIADO JUICIO ORAL
MAYO 2020 
26/05/2020 09:00 205803/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ROAL POR CISCO WEBEX
27/05/2020
28/5/2020 09:00 138380/13 ALBORNOZ WALTER- AV. TENTATIVA DE HOMICIDIO se realiza juicio abreviado el 29/5/2020 JUICIO ORAL POR CISCO WEBEX
29/05/2020 09:00
JUNIO 2020
01/06/2020 09:00 71148/9 MEDERO PABLO EZEQUIEL (IMP)-COSME GUERRERO RAUL (DAMN) ¿ ROBO CALIFICADO EN POBLADO Y EN BANDA se realiza juicio abreviado el  2/6/2020 JUICIO ABREVIADO POR CISCO WEBEX
04/06/2020 09:00 214681/17 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL POR CISCO WEBEX
05/06/2020
09/06/2020 09:00 228402/18 RAJOI JOSUE IGNACIO BERNABE (IMP) SUAREZ FRANCO EZEQUIEL (DAM) – AV. ROBO SIMPLE JUICIO ABREVIADO PRO CISCO WEBEX
11/06/2020 09:00 240233/18 OJEDA ANGEL DANIEL (IMP) VIDELA NICOLAS EZEQUIEL (IMP) SUAREZ DAVID GUILLERMO (DAM) S/ AV. ROBO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO JUICIO ABREVIADO PRO CISCO WEBEX
24/06/2020 09:00 147838/13 ABUSO SEXUAL JUICIO ORAL
25/06/2020
26/6/2020
JULIO 2020 
 06/07/2020 256931/19 ALCARAZ KEVIN EDUARDO (IMP) – CAMARGO CONCEPCIÓN (DAM) AMIEVA ELIDA NORMA (DAM) – AV. ROBO SIMPLE JUICIO ABREVIADO PRO CISCO WEBEX
06/07/2020 09:00 244111/19

 

GIMENEZ DAMIAN (IMP) – GIORDANO GUSTAVO ALDO, (DAM), “AV. HURTO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO Y LESIONES”-  JUICIO ABREVIADO POR CISCO WEBEX
 06/07/2020 09.00 230563/18 BRITO MAXIMILIANO LUCAS (IMP)- ROLDAN PAOLA LILIANA (DEN)- “AV. ROBO CALIFICADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO EN GRADO DE TENTATIVA-AMENAZAS CON ARMA DE FUEGO EN CONCURSO REAL
AGOSTO 2020 
 03/08/2020  09:00 226944/18  GUZMAN MOLINA CARLOS (IMP)- AV PRIVACION ILEGITIMA DE LA LIBERTAD-INFRACCION A LA LEY DE VIOLENCIA DE GENERO-RESISTENCIA A LA JUICIO ORAL
04/08/2020
05/08/2020
10/08/2020 09:00 157837/14 ARONA CESAR ALFREDO S/ ROBO CALIFICADO  JUICIO ORAL
11/08/2020
12/08/2020 09:00 244237/19 LUCERO FABIO S/ ROBO CALIFICADO JUICIO ORAL
13/08/2020
 18/08/2020 09:00 236011/18 CISTERNA MORALES JUAN DANIEL (IMP) BARLOA HORACIO FELIX (DAM) AV. ROBO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO” JUICIO ORAL
19/08/202 09:00  “
20/08/2020 09:00
21/08/2020 09:00 183806/15 ALTAMIRANO MICHAEL – MUÑOZ NESTRO – ROBO CALIFICADO SE REALIZA JUICIO ABREVIADO POR ALTAMIRANO MICHELL JUICIO ORAL
26/08/2020 09:00 141111/13 IMP. SEPULVEDA JENNIFER DEL CARMEN S/ AV. HOMICIDIO SIMPLE – DAM. FERNANDEZ MAURICIO ALEXIS  SE SUSPENDE POR DECLARACIÓN DE INCOMPETENCIA JUICIO ORAL
27/08/2020 09:00
28/08/2020 09:00
31/08/2020
SEPTIEMBRE 2020 
1/09/2020 09:00 167110/14 SALAZAR HUAIQUIL NICOLAS MATIAS (IMP) – DIAZ FRANCO EXEQUIEL (IMP) – JAIME VICTOR HUGO (DAM) – AV. ROBO CALIFICADO POR LA PARTICIPACION DE UN MENOR – PROCEDENCIA DE MOTOVEHICULO JUICIO ORAL
02/09/2020 09:00 249902/19 MIRANDA CEFERINO NICANOR (IMP) MAINERO CECILIA ANALIA (DAM) S/ AV ABIGEATO CALIFICADO JUICIO ORAL
03/09/2020
04/09/2020
07/09/2020 09:00 242847/19 AGUERO JESUS ALEJANDRO (IMP) – AGUERO WILIAMS FABIAN (IMP) – BARALDO OSCAR RAMON (DTE) – AV. ROBO CALIFICADO POR EL USO DE ARMA BLANCA JUICIO ORAL
08/09/2020
09/09/2020 09:00 247276/19

 

DIAZ MARIN LUIS (IMP) – BERTOLUCCI GILDA LILIANA (DTE) Y OTROS – AV. ROBO
10/09/2020
15/09/2020 09:00 236754/18 GONZALEZ ALEX JOAQUIN (IMP) – AV ROBO CALIFICADO POR EL USO DE ARMA IMPROPIA JUICIO ORAL
16/09/2020
21/09/2020 09:00 238344/18 NUARTE BIANCHI SAMUEL (IMP) – EYH  ERABIDE JORGE ANDRES (OCC) AV. HOMICIDIO AGRAVADO juicio oral
22/09/2020
23/09/2020
24/09/2020
25/09/2020
28/09/2020 09:00 143757/13 LUNA ROSALBA (DAM)- MARSUCCI LOMBARDO MARIA BELEN (OTV)- AV. LESIONES CULPOSAS EN ACCIDENTE DE TRANSITO SEGUIDO DE MUERTE- JUICIO ORAL
29/09/2020  “  “
30/09/2020
OCTUBRE 2020
01/10/2020 09:00 247645/19 FERNANDEZ JOSE DANIEL (IMP) – GARRO JOSE GUILLERMO (DAM) – “AV HURTO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO” JUICIO ORAL
02/10/2020
05/10/2020 09:00 160753/14 MORAN SERGIO RICARDO(DAM)-AV. MUERTE EN ACCIDENTE DE TRANSITO.- JUICIO ORAL
06/10/2020
07/10/2020 09:00 224125/18 ABUSO SEXUAL  JUICIO ORAL
08/10/2020 09:00
09/10/2020 09:00
13/10/2020 09:00 218620/17 ABUSO SEXUAL  JUICIO ORAL
15/10/2020 230231/18 OLGUIN DIEGO ARMANDO (IMP) – PEREIRA MORAN FRANCO MATIAS (OCCISO) – AV. HOMICIDIO CULPOSO AGRAVADO EN ACCIDENTE DE TRANSITO JUICIO ORAL
16/10/2020
19/10/2020
21/10/2020 205955/19 HUETAGOYENA EMANUEL NATANAEL (IMP) – NERI FABRICIO ALBERTO (DAM) – AV. HURTO CALIFICADO POR ESCALAMIENTO REITERADO JUICIO ORAL
22/10/2020
23/10/2020
26/10/2020 09:00 165521/14 ADARME ABEL ISAAC (IMP) -CURIA BERMUDEZ JUAN CARLOS – BUGARIN PONT EXEQUIEL (DAM) – AV. ROBO CALIFICADO EN GRADO DE TEN. – JUICIO ORAL
27/10/2020
28/10/2020 09:00 125453/12 LOYOLA MARTA ALICIA (DAM) PAEZ MIGUEL ANGEL (DAM) – SOL. AVOCAMIENTO JUICIO ORAL
29/10/2020
30/10/2020
NOVIEMBRE 2020 
02/11/2020 09:00 212682/19 ABUSO SEXUAL  JUICIO ORAL
03/11/2020
04/11/2020
05/11/2020