Juzgado de Sentencia en lo Penal, Correccional y Contravencional – 1º Circunscripción

Cronograma de debates orales

Fecha Hora PEX Autos Suspensión / Postergación Reanudación Observaciones
8/2/2021 9:00 268131/20 LUCERO MARCELO ENRIQUE (IMP) AV. VIOLACIOND E MEDIDAS DE PREVENCION DE EPIDEMIAS (ART. 205 CPA) EN CONCURSO CON INCUMPLIMIENTO DE ORDEN (239 CPA)
9/2/2021 9:00 6488/5 ONTIVEROS ROBERTO FERNADO damnif. PALMA ELSA EDITH
10/2/2021 9:.00 213277/17 SANCHEZ ALEJANDRA NOEMI – LUCERO CRISTOBAL ESTEBAN – AV. LESIONES CULPOSAS EN ACCIDENTE DE TRANSITO
10/2/2021 9:30 206728/17 CASTRO NICOLAS AGUSTIN (IMP) NAVARRO DIEGO ARIEL(DTE) CASTRO RUBEN (DTE)-AV.RESISTENCIA A LA AUTORIDAD-LESIONES AMENAZAS -INFRACCION A LA LEY I-0009-04 VIOLENCIA FAMILIAR
10/2/2021 10:00 261306/19 TORRES JOSE LUIS (IMP)- GODOY PEREYRA MATIAS JOSE ERNESTO (DAM)- AV. HURTO
11/2/2021 9:00 168896/14 GUEVARA GUIERMINA- JUAREZ JORGE ANTONIO- AV. USURPACION
12/2/2021 9:00 263044/19 PAREJAS ALFREDO JESUS (IMP) – SANTANA GISELA NOEMI (DAM) – AV INCUMPLIMIENTO DE ORDEN JUDICIAL
 01/3/2021  9:00  214200/17  VELAZQUEZ HORACIO JORGE (IMP) -MEDERO ARTURO REYES(DTE). AV. ABUSO DE ARMAS
 02/3/2021 9:00  257946/19  ESCUDERO MAXIMILIANO DANIEL (IMP)- AV. HURTO SIMPLE EN GRADO DE TENTATIVA
 3/3/2021  9:00  178263/15  GONZALEZ GISELA CIRILA – GONZALEZ JUAN CARLOS – AV. LESIONES CULPOSAS EN ACCIDENTE DE TRANSITO
 4/3/2021 9:00 183391/15  TALLATA MATIAS JAVIER (IMP) – GONZALEZ VALERIA GIMENA (DTE) – AV. INCUMPLIMIENTO DE UNA ORDEN JUDICIAL  SUSPENDIDO
10:00  148575/13  PERMIGIANI LUCAS MAXIMILIANO(IMP)MARTINEZ LUCIO SEBASTIAN(DAM) -AV. LESIONES CULPOSAS EN ACCIDENTE DE TRANSITO.- SUSPENDIDO
 5/3/2021  9:00  193917/16  URETA LUCAS MATIAS (IMP) AV HURTO EN GRADO DE TENTATIVA  SUSPENDIDO
 8/3/2021  9:00  242353/19  FERNANDEZ LUCIANO – AV. TENENCIA ILEGAL DE ARMA DE FUEGO SUSPENDIDO
 9/3/2021 9:00  189173/15  GIL YOLANDA VERONICA (DTE)-AV. ABUSO SEXUAL SIMPLE SUSPENDIDO
9/3/2021 10:00 206995/17 OLGUIN BARTOLOMEO LEONARDO GABRIEL (IMP) – MENOR N.R.A.L.S.M. – AV. ABUSO SEXUAL SIMPLE SUSPENDIDO
 10/3/2021  9:00 258445/19  AGUERO GUSTAVO RICARDO (IMP) BARROSO HUGO HECTOR-BARROSO DANIEL(DTE) AV. LESIONES.-(PEX DIGITAL) SUSPENDIDO
 11/3/2021 10:00  239130/18  ORDOÑEZ CAMILO EDUARDO (IMP)- VIDELA JORGE RAUL (DTE)- AV. HURTO.- SUSPENDIDO
 10:00  129958/12  PARRILLA LAURA (IMP)-MENDOZA MARIO WASHINGTON (DAM)-AV. USURPACION SUSPENDIDO
 12/3/2021 9:00  277757/20  MIRANDA RICARDO ALFREDO (IMP) – MIRANDA MARTIN ALEJANDRO (DTE) – AV VIOLACION DE DOMICILIO SUSPENDIDO
 10:00  168896/14  GUEVARA GUIERMINA- JUAREZ JORGE ANTONIO- AV. USURPACION SUSPENDIDO
15/3/2021 9:00  267846/20 “HEREDIA JOSE ALBERTO (IMP) AV. VIOLACION DE MEDIDAS CONTRA
EPIDEMIAS (ART. 205 C.P.A.) EN PERJUICIO DE LA SOCIEDAD”
ABREVIADO SPP
15/3/2021 10:00 225424/18 OJEDA JESICA ANABEL (IMP.) – PEDERNERA SILVIA ESTER (DTE.) – AV. HURTO EN
GRADO DE TENTATIVA
ordinario con testigos
16/3/2021 9:00 271507/20 “GOMEZ EMANUEL – (IMP) – INFRACCION ART 205, RESISTENCIA A LA
AUTORIDAD Y AMENAZAS EN CONCURSO REAL”
ABREVIADO SPP
 29/3/2021  9:00  200625/16  MAGALLAN ANDRES IVAN – VALENZUELA IRMA JULIETA (IMP.) – AV. RESISTENCIA A LA AUTORIDAD – TENENCIA Y PORTACION ILEGAL DE ARMA DE FUEGO DE ESO CIVIL
30/3/2021  9:00  244560/19  CANTO CLAUDIO GABRIEL (IMP) – RAMIREZ OSCAR (IMP) – BULLONES SABRINA BELEN (IMP) – AV. ATENTADO A LA AUTORIDAD 238 INC. 1 EN RELACION AL 237 EN CONCURSO IDEAL ART. 54 CPA. CON ABUSO DE ARMAS ART. 104 CPA.
31/3/2021  9:00  174506/15  RIOS PERALTA ELSA ADRIANA (IMP.)- GARCIA LAURA VANESA (DAM.)- AV. HURTO SIMPLE EN GRADO DE TENTATIVA AGRAVADO POR LA PARTICIPACION DE UN MENOR.
 5/4/2021 9:00  196035/16  ARCE EMILIANO (IMP) -GALEANNO MICHAEL (IMP) – PEREYRA SOLAMA MIGUEL ALEJANDRRO (IMP) – ROJAS JHONATAN EXEQUIEL (IMP) – GIMENEZ MATIAS (IMP)- MAGALLANES JULIO ELEXIS (IMP) AV ENCUBRIMIENTO
 6/4/2021  9:00  265679/20  GOMEZ LUCAS MARTIN (IMP) GIL ERNESTO AURELIO (DTE) AV. HURTO SIMPLE